233ÍøÐ£- Öм¶¾­¼ÃʦÖм¶¾­¼Ãʦ

您现在的�置:233网校>�济师>中级模拟题>财政税收模拟题

2014�济师《中级财政税收》章节习题�答案(9)

2014年5月7日��:233网校网校课程 在线题库评论

  �考答案

  一��项选择题

  1�[答案]:B

  [解�]:造�少缴增值税200000/(1+17%)×17%=29059.82(元)。

  2�[答案]:C

  [解�]:此处用组�计税公�:应交增值税(销项税�)为200000×(1+10%)×17%= 37400(元)。

  3�[答案]:B

  [解�]:少缴增值税80000/(1+17%)×17%=11623.93(元)。

  4�[答案]:A

  [解�]:本题考查增值税的账务处�。此处考虑应交税费—应交增值税(销项税�)。

  借:银行存款

  贷:主�业务收入

  应交税费—应交增值税(销项税�)

  5�[答案]:C

  [解�]:本题考查增值税的账务处�。此处应交税费一应交增值税(销项税�)400000/(1+17%)×17%=58119.66(元)。

  6�[答案]:C

  [解�]:组�计税价格=(46800+11700)/(1+17%)/(1-30%)=71428.57(元)。

  7�[答案]:C

  [解�]:纳税人�供建筑业劳务,采用预收款方�的,其纳税义务�生时间为收到预收款的当天。旅行社组织国内旅游者到境外旅游,应以旅行团结�返回时确认�业收入的实现。对土地和商�房采�分期收款销售办法的,�按��规定的收款时间分次转入收入。

  8�[答案]:A

  [解�]:�业辅助生产工人工资应通过制造费用科目处�。

  9�[答案]:C

  [解�]:�益表的检查分�:(1)主�业务收入;(2)主�业务�本;(3)销售费用。

  真题推�:2003年-2013年中级�济师历年真题|《中级基础知识》历年考题解�

  2014新信�:2014�济师报�时间|考试时间|考试指�|报考指�|报考�件

  编辑推�:2014中级房地产讲义|工商管�笔记|人力资�应试指�|基础知应试指�

  网校辅导:为帮助考生在自学的基础上能较好地掌�2014年�济师考试内容,233网校�供了2014年�济师�中级�济基础冲刺��习题�等课程��费试�>>

责编:drfcy评论
¿Î³ÌרҵÃû³Æ ½²Ê¦ Ô­¼Û/ÓÅ»Ý¼Û Ãâ·ÑÌåÑé ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶¾­¼Ã»ù´¡ÖªÊ¶¾«½²°à »±¿¡Éý £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶½ðÈÚ¾«½²°à »±¿¡Éý £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶ÈËÁ¦×ÊÔ´¹ÜÀí¾«½²°à ÍõöÎöÎ £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶¹¤É̹ÜÀí¾«½²°à ¹ùÏþÍ® £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶²ÆÕþ˰ÊÕ¾«½²°à ´¢³É±ø £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶½¨Öþ¾­¼Ãר¾«½²°à ¹ùì¿ £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶·¿µØ²ú¾­¼Ã¾«½²°à ¹ùì¿ £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶¾­¼Ãʦũҵ¾­¼Ã¾«½²°à κ¾´ÖÜ £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
¸¨µ¼·½°¸

6´ó°à¼¶
»·»·Ëø·Ö¿ÆÑ§Öú¿¼Ö¤

¹¥¿Ëͨ¹Ø±¦µäÌâ¿â
ÇúÏßͼÐÎ\¹«Ê½¼ÆËã

ËÍרÌâ°à+Í»»÷¾í
ËÍÖ½ÖʰæÍ¨¹Ø±¦µä

Ãâ·ÑÊÔÌýÁ¢¼´±¨Ãû

登录

新用户注册领�课程礼包

立�注册
扫一扫,立�下载
���馈 返回顶部