233ÍøÐ£- ¶þ¼¶Ôì¼Û¹¤³Ìʦ¿¼ÊÔ¶þ¼¶Ôì¼Û¹¤³Ìʦ

您现在的�置:233网校>二级造价工程师>建设工程造价管�基础知识>考试辅导

2011年造价员基础知识师生互动答疑:存款计算

æ�¥æº�:233网校 2011å¹´1月13æ—¥ ·ÖÏíµ½ ÆÀÂÛ

  �人现年40�,现有2万元存款,因为他将在60�时退休,退休时他想有10万元存款,以��生活水平�至�低。�设退休时���以支付1万元退休金,从现在开始�年年末他将�等地存入银行一笔钱,那么,为达到退休时有10万元的积蓄,则应存款()元。已知:(F/P,5%,20)=2.653,(F/A,5%,20)=33.066。
  A.2456.4B.1117.2C.3256.7D.1846.7
  回答:
  答案:B请访问考试大网站http://www.examda.com/
  解�:由(F/A,5%,20)=33.0660导出,(A/F,5%,20)=0.003。
  A=[10-2×(F/P,5%,20)-1]×(A/F,5%,20)=0.1117(万元)。

相关推�:2011年造价员基础知识师生互动答疑:地方大纲

更多推�:造价员计�计价实务工程中计算难点汇总

试题推�:2010年造价员竣工��决算�财务评价练习题汇总

2010年造价员工程寿命周期�本分�练习试题汇总

考试报考:2011年全国造价员考试报�详情汇总

2010年全国造价员考试�绩查询汇总

责编:ljwzmznd
ÔÚÏßÌâ¿â
¸¨µ¼·½°¸

¿¼µã¾«½²+ϰÌâ+רÌâÍ»ÆÆ
»·»·Ëø·Ö¿ÆÑ§¸¨µ¼

Ç¿»¯ÖªÊ¶µã½²½â
¸²¸Ç½Ì²Ä¿¼µã

ÁÙ¿¼Ìá·Ö·½°¸
¸÷¿ÆºËÐÄ¿¼µãÊáÀí×ܽá

Ãâ·ÑÊÔÌýÁ¢¼´±¨Ãû

登录

新用户注册领�课程礼包

立�注册
扫一扫,立�下载
���馈 返回顶部