233ÍøÐ£- Öм¶¾­¼ÃʦÖм¶¾­¼Ãʦ

您现在的�置:233网校>�济师>中级模拟题>建筑模拟题

2011年中级�济师考试建筑专业考�模拟试�1

2011年10月24日��:大家论�网校课程 在线题库评论
导读:导读:�编整�2011年中级�济师考试建筑专业考�模拟试�,帮助考生熟悉考试题型�掌�命题规律��高解题能力。点击查看汇总

�考答案
一��项选择题
1
[答案]:A
[解�]:��教�P18
2
[答案]:A
[解�]:40/(1+12%)+40/(1+12%)^2+40/(1+12%)^3+10/(1+12%)^4-100=2.43
3
[答案]:B
[解�]:10%+(12%—10%)×[560/(560+186)]= 11.5%。��教�P9。
4
[答案]:D
[解�]:��教�P9。
5
[答案]:A
[解�]:��教�P125
6
[答案]:B
[解�]:��教�P117
7
[答案]:C
[解�]:��教�P106
8
[答案]:A
[解�]:��教�P164
9
[答案]:C
[解�]:��教�P106
10
[答案]:C
[解�]:��教�P105
11
[答案]:A
[解�]:��教�129页
12
[答案]:B
[解�]:��教�P101
13
[答案]:D
[解�]:��教�P79
14
[答案]:B
[解�]:��教�P67
15
[答案]:A
[解�]:��教�P55
16
[答案]:B
[解�]:��教�P50
17
[答案]:C
[解�]:��教�P38
价值系数=功能评价系数/�本系数=0.190/(880/5000)=1.080
18
[答案]:A
[解�]:��教�P36
19
[答案]:B
[解�]:��教�P34
20
[答案]:D
[解�]:��教�P32
21
[答案]:D
[解�]:1000元=0.1万元;600元=0.06万元
设盈�平衡点生产数�为Q,PQ=F+VQ得到0.1Q=200+0.06Q,Q=5000。
BEP=Q*/Q0×100%=5000/6500×100%=76.92%。
��教�P29
22
[答案]:B
[解�]:
本题考点�确定型决策方法。采��悔值原则计算如下:
市场状况
�益值
车型畅销一般滞销max
A型汽车2002000200
B型汽车1000100100
C型汽车0 100300300
�方案的�悔值为{200,100,300},�其中�值min{200,100,300}=100,对应的B型汽车为选�方案,因此本题选B。
步,计算�益值的�悔值矩阵,方法是用�自然状�下 的�益值分别�去该状�下所有方案的�益值,从而得到对应的�悔值。
�自然状�下 的�益值
畅销800
一般600
滞销 100
然�算�悔值:
畅销 一般 滞销
800-600=200 600-400=200100-100=0
800-700=100600-600=0 100-0=100
800-800=100600-500=100100-(-200)=300
第二步,选择�悔值
车型 �悔值
A型车 200
B型车 100
C型车300
第三步,�悔值中选择�值,所以选B车型,�悔值为100。
��教�P28
23
[答案]:A
[解�]:��教�P25
预测7月的销售�=(800+950+1100)/3=950(万元)
预测8月的销售�=(950+1100+950)/3=1000(万元)
预测9月的销售�=(1100+950+1000)/3=1016.67(万元)
24
[答案]:D
[解�]:本题考查建筑工程�险责任的开始。
25
[答案]:B
[解�]:��教�P236
26
[答案]:C
[解�]:��教�219页
27
[答案]:D
[解�]:��教�P208
28
[答案]:C
[解�]:��教�P207,地��料的阻燃�符�规范�求,属于除外责任。
29
[答案]:D
[解�]:��教�P203
30
[答案]:C
[解�]:��教�P198
31
[答案]:B
[解�]:��教�P195
32
[答案]:B
[解�]:F工作的迟完�时间等于其紧�工作迟开始时间的�值,所以是15天,F工作的迟开始时间等于迟完�时间�去�续时间,为15�4�11,总时差等于迟开始时间�去早开始时间,为11�6�5。
��教�P178
33
[答案]:C
[解�]:三项工作的迟开始时间分别为:18-4=14;16-5=11;14-6=8,选�值。��教�178页
34
[答案]:D
[解�]:总时差�迟开始时间�早开始时间�25�20�5,工作自由差�工作j-k的早开始时间�工作i-j的早开始时间�工作i-j的�续时间�32�20�9�3。
��教�P178
35
[答案]:A
[解�]:��教�P170
36
[答案]:D
[解�]:��教�P163-164
37
[答案]:B
[解�]:��教�P161
38
[答案]:B
[解�]:��教�P155
39
[答案]:D
[解�]:��教�P144
40
[答案]:B
[解�]:��教�P140,公�7-3
110000×(120/70)^0.6×1.2=182399.59万元
41
[答案]:D
[解�]:��教�P155
42
[答案]:C
[解�]:��教�P134
43
[答案]:C
[解�]:��教�P132
44
[答案]:A
[解�]:��教�P126
年的利�=300/2×6%=9万元
第二年的利�=(309+600/2)×6%=36.54万元
第三年的利�=(309+636.54+400/2)×6%=68.73万元
9+36.54+68.73=114.27万元
45
[答案]:A
[解�]:�包人的�利有:①签订��的�利。②�包人的检查�。选项BCD都属于�包人的义务。
46
[答案]:C
[解�]:��教�P246
47
[答案]:C
[解�]:被动控制是一�事中控制和事�控制,是一��馈�控制和闭环控制。
48
[答案]:A
[解�]:��教�248—249页
49
[答案]:B
[解�]:施工阶段是以执行计划为主的阶段。��教�P267
50
[答案]:B
[解�]:本题考查建设监�信�的分类。按照信�范围的��,把建设监�信�分为精细的
信�和摘�的信�两类。��教�P275
51
[答案]:A
[解�]:直线制监�组织形�的特点是项目监�机构中任何一个下级�接�一上级的命令。��教�P281
52
[答案]:A
[解�]:��教�P248
53
[答案]:B
[解�]:��教�P247
54
[答案]:D
[解�]:��教�171页
55
[答案]:D
[解�]:��教�P245
56
[答案]:A
[解�]:��教�215页
57
[答案]:C
[解�]:��教�P231—232
预计使用5年,其�年�使用年数总和为5(5+1)/2=15年,则至五年折旧率分别为1/3,4/15,1/5,2/15,1/15。
第四年折旧�=100000(1-5%)×2/15=12667(元)
58
[答案]:B
[解�]:KL=10%×(1-33%)/(1-0)=6.7%
��教�P240
59
[答案]:B
[解�]:��教�P239
60
[答案]:D
[解�]:��教�P10。

冲刺攻略:2011年中级�济师考试考�冲刺攻略
热点新闻:
2011年�济师考试大纲�教��化分�
2011年�济师考试准考�打�时间�入�

责编:chenying评论
¿Î³ÌרҵÃû³Æ ½²Ê¦ Ô­¼Û/ÓÅ»Ý¼Û Ãâ·ÑÌåÑé ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶¾­¼Ã»ù´¡ÖªÊ¶¾«½²°à »±¿¡Éý £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶½ðÈÚ¾«½²°à »±¿¡Éý £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶ÈËÁ¦×ÊÔ´¹ÜÀí¾«½²°à ÍõöÎöÎ £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶¹¤É̹ÜÀí¾«½²°à ¹ùÏþÍ® £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶²ÆÕþ˰ÊÕ¾«½²°à ´¢³É±ø £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶½¨Öþ¾­¼Ãר¾«½²°à ¹ùì¿ £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶·¿µØ²ú¾­¼Ã¾«½²°à ¹ùì¿ £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
2017ÄêÖм¶¾­¼Ãʦũҵ¾­¼Ã¾«½²°à κ¾´ÖÜ £¤350 / £¤350 ±¨Ãû
¸¨µ¼·½°¸

6´ó°à¼¶
»·»·Ëø·Ö¿ÆÑ§Öú¿¼Ö¤

¹¥¿Ëͨ¹Ø±¦µäÌâ¿â
ÇúÏßͼÐÎ\¹«Ê½¼ÆËã

ËÍרÌâ°à+Í»»÷¾í
ËÍÖ½ÖʰæÍ¨¹Ø±¦µä

Ãâ·ÑÊÔÌýÁ¢¼´±¨Ãû

登录

新用户注册领�课程礼包

立�注册
扫一扫,立�下载
���馈 返回顶部