8月27日,住房和城乡建设部公布了《2018年第三十二批一级建造师注册人员名单公示》,经审核,本批次符合一级建造师初始注册条件人数为2430人,不符合人数为78人;符合一级建造师增项注册条件人数为667人,不符合人数为9人;符合一级建造师重新注册条件人数为40人。
不符合一级建造师初始注册条件的人员名单(78人)
序号  | 姓名  | 申请注册专业  | 不通过注册理由  | 
1  | 郭XX  | 公路  | 已作为注册二级建造师注册在中城建第十一工程局集团有限公司  | 
2  | 康XX  | 铁路  | 专业部委意见:[逾期注册无继续教育证明材料。]  | 
3  | 潘XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
4  | 史XX  | 公路  | 已作为注册二级建造师注册在原归属企业未注册账号_数据临时库  | 
5  | 韩XX  | 机电  | 已作为造价工程师注册在内蒙古国正达工程造价咨询有限公司  | 
6  | 贺XX  | 市政  | 已作为注册二级建造师注册在内蒙古中跃环境工程技术有限公司  | 
7  | 王X  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在新疆有色金属工业(集团)全鑫建设有限公司  | 
8  | 李XX  | 水利  | 毕业院校不符合报考条件  | 
9  | 刘XX  | 水利  | 已作为造价工程师注册在鞍山市政工程设计研究院有限公司  | 
10  | 韩X  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
11  | 蔡XX  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在湖南省衡洲建设有限公司  | 
12  | 陈X  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在中兴建设有限公司  | 
13  | 唐XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
14  | 朱XX  | 公路  | 已作为注册二级建造师注册在张家界环建工程有限责任公司  | 
15  | 刘X  | 机电  | 已作为注册二级建造师注册在江苏国安智能化工程有限公司  | 
16  | 涂XX  | 公路  | 已作为造价工程师注册在南京淳浦工程管理咨询有限公司,已作为注册二级建造师注册在江苏致信桥梁检测与维修加固有限公司  | 
17  | 李XX  | 港航  | 专业部委意见:[新设立企业无资质]  | 
18  | 唐X  | 水利  | 已作为注册二级建造师注册在江苏良常建设有限公司;专业部委意见:[已作为二级建造师注册在江苏良常建设有限公司]  | 
19  | 吴XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
20  | 余XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
21  | 宋XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
22  | 赵XX  | 铁路  | 已作为造价工程师注册在磐石市建邦招投标有限公司;专业部委意见:[逾期注册无继续教育证明材料。]  | 
23  | 乘X  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
24  | 王X  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
25  | 张XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
26  | 陈X  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
27  | 蒋XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
28  | 许XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
29  | 付X  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在洪雅县兴州建筑有限责任公司  | 
30  | 李X  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
31  | 李X  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
32  | 王X  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
33  | 向X  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
34  | 肖XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
35  | 张XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
36  | 赵XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
37  | 杨X  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在江苏胜万工程配套设施有限公司  | 
38  | 周XX  | 建筑  | 学历不符合报考条件  | 
39  | 吴XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
40  | 闫X  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
41  | 杨XX  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在广西盛嘉招标有限公司,已作为造价工程师注册在广西盛嘉招标有限公司  | 
42  | 陈XX  | 建筑  | 已作为造价工程师注册在山东森信建筑工程有限公司  | 
43  | 赵XX  | 建筑  | 已作为造价工程师注册在贵州新众联项目管理咨询有限公司  | 
44  | 李XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
45  | 冯XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
46  | 赵X  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在长春市吉惠建筑工程有限公司  | 
47  | 张X  | 机电  | 已作为注册二级建造师注册在中煤第九十二工程有限公司  | 
48  | 王XX  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在河北友成建筑装饰工程有限公司  | 
49  | 杨XX  | 水利  | 已作为注册二级建造师注册在湖北水总工程勘察设计有限公司  | 
50  | 谢XX  | 铁路  | 专业部委意见:[未提供聘用劳动合同复印件或其它有效证明材料。]  | 
51  | 阳XX  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在九江天建建筑工程有限公司  | 
52  | 许XX  | 机电  | 已作为注册二级建造师注册在新疆九安市政工程有限公司  | 
53  | 王X  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
54  | 刘XX  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在长沙兴迈通信建设有限公司  | 
55  | 赵X  | 港航  | 专业部委意见:[逾期注册无继续教育证明]  | 
56  | 臧X  | 机电  | 已作为注册二级建造师注册在湖北齐楚建筑工程有限公司  | 
57  | 梁XX  | 建筑  | 已作为二级注册结构工程师注册在广西南宁人防科研设计院  | 
58  | 张XX  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在广西华都建工有限公司  | 
59  | 朱XX  | 机电  | 已作为注册二级建造师注册在四川怡和心诚建设工程有限公司  | 
60  | 张XX  | 建筑  | 已作为二级临时建造师注册在四川省鸿程石油天然气有限公司  | 
61  | 龚XX  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在四川中恒顺吉建设工程有限公司  | 
62  | 王XX  | 市政  | 已作为注册二级建造师注册在重庆澳华建设工程(集团)有限公司  | 
63  | 严XX  | 市政  | 已作为二级临时建造师注册在云南詟达工程有限公司  | 
64  | 解XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
65  | 梁XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
66  | 马XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
67  | 田XX  | 建筑  | 已作为造价工程师注册在北京中和惠源工程造价咨询有限责任公司  | 
68  | 张XX  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在西安中澳工程科技实业有限公司  | 
69  | 张XX  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在陕西建工机械施工集团有限公司  | 
70  | 邓XX  | 公路  | 已作为注册二级建造师注册在东营富海建筑安装有限公司  | 
71  | 丁X  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在如东县潮桥建筑工程有限公司  | 
72  | 李XX  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
73  | 张XX  | 建筑  | 已作为注册二级建造师注册在陕西驰昌建筑工程有限公司  | 
74  | 张XX  | 机电  | 已作为注册二级建造师注册在安徽镜湖任发水利工程有限公司  | 
75  | 路X  | 水利  | 专业部委意见:[劳动合同待核实]  | 
76  | 张X  | 水利  | 专业部委意见:[无一级建造师资格证书附件]  | 
77  | 张XX  | 水利  | 已作为注册监理工程师注册在甘肃汇明工程监理有限公司  | 
78  | 李X  | 建筑  | 已作为造价工程师注册在宁夏西部益信造价咨询有限公司  | 
不符合一级建造师增项注册条件的人员名单(9人)
序号  | 姓名  | 申请注册专业  | 不通过注册理由  | 
1  | 苏XX  | 铁路  | 专业部委意见:[逾期注册未提供继续教育证明材料。]  | 
2  | 朱X  | 港航  | 已作为造价工程师注册在南通万顺市政园林工程有限公司  | 
3  | 谭XX  | 水利  | 已作为造价工程师注册在福建省聚辉建设发展有限公司  | 
4  | 付X  | 市政  | 已作为造价工程师注册在山东电力建设第二工程公司  | 
5  | 袁XX  | 铁路  | 专业部委意见:[逾期注册无继续教育证明材料。]  | 
6  | 张X  | 市政  | 已作为造价工程师注册在河南乾坤路桥工程有限公司  | 
7  | 葛XX  | 市政  | 已作为造价工程师注册在河南正阳建设工程有限公司  | 
8  | 晏XX  | 公路,水利  | 已作为造价工程师注册在湖南红旗市政园林建设股份有限公司  | 
9  | 杨XX  | 水利  | 专业部委意见:[无注册证书和执业印章附件]  | 
不符合一级建造师注册条件的人员如有异议,应于公示期间在中国建造师网(http://link.233.com/16658)下载填报《注册申诉表》,以书面形式提供陈述材料,经省级注册管理机构受理并加盖印章后统一报送住房和城乡建设部执业资格注册中心。对于多个证书注册在不同单位的人员,如未在公示期内提出书面说明,我们将依法予以处理。
          

























  