您现在的�置:233网校>一级造价工程师>工程计价>工程计价考点

师生互动:建筑安装工程的造价指数

  学生疑问1:
  已知报告期æŸ�建安工程造价为5000万元,其中人工费800万元,指数为1.1ï¼›æ��料费1800万元,指数为1.02;施工机械使用费600万元,指数为1.05;措施费340万元,指数为1.02;间接费1000万元,指数为1.04;利润300万元。则改建筑安装工程的造价指数为( ï¼‰ã€‚
  A.1.038  
  B.1.073  
  C.1.147  
  D.1.107  
  è€�师回å¤�1: 
  您好 
  此题中税金=5000-800-1800-600-340-1000-300=160 
  造价指数=5000/(800/1.1+1800/1.02+600/1.05+340/1.02+600/1.04+160+300)=5000/4818.27=1.038
  (考试大造价工程师)
相关阅读
¾«Æ·¿Î³Ì

ÕýÔÚ²¥·Å£º¡¶Ôì¼Û¹ÜÀí¡·Õ½ÚÖØµã

ÄѶȣº ÊÔÌýÍêÕû°æ
ÉçÇø´ðÒÉ
登录

新用户注册领�课程礼包

立�注册
扫一扫,立�下载
���馈 返回顶部