您现在的位置:233网校>教师资格证>报考指导>资格认定

教师资格认定体检有指定医院吗?

来源:233网校 2019年9月12日

问:教师资格认定体检有指定医院吗?

答:按照《〈教师资格条例〉实施办法》(中华人民共和国教育部令第10号)第八条关于“在教师资格认定机构指定的县级以上医院体检”各区教育局均指定区内不少于两家医院作为体检医院,部分地区严格要求必须在哪些医院体检,部分地区则指定三甲及以上医院即可。教师资格认定指定体检医院名单,见市教育局网站当季认定公告。

相关推荐:

2019年秋季教师资格证认定时间

教师资格证认定详细流程

登录

新用户注册领取课程礼包

立即注册
app下载
意见反馈 返回顶部