某公司第一年的销售收入为120万元,销售成本比率为35%,第二年的销售收入为260万元,销售成本比率为45%,则工商第二年因销售成本比率的增加多消耗()万元。
A.36
B.52
C.26
D.20
参考答案:C
参考解析:销售成本比率=营业成本/营业总收入销售成本比率增加幅度=45%-35%=10%
多消耗的成本=260万元×10%=26万元
某公司第一年的销售收入为120万元,销售成本比率为35%,第二年的销售收入为260万元,销售成本比率为45%,则工商第二年因销售成本比率的增加多消耗()万元。
A.36
B.52
C.26
D.20
责编:cjb
扫码加学霸君领资料
扫码加学霸君领资料
扫码进群学习

扫码进群学习
扫码进群学习

扫码进群学习
