陈先生在未来的10年内每年年底投资10,000元,年投资回报率为5%,则这笔年金的终值为()元。(答案取近似数值)
A.135796
B.25937
C.132068
D.125779
参考答案:D
参考解析:【233网校独家解析,禁止转载】期末年金终值:n=10,r=5%,PMT=10000求FV=125778.93
陈先生在未来的10年内每年年底投资10,000元,年投资回报率为5%,则这笔年金的终值为()元。(答案取近似数值)
A.135796
B.25937
C.132068
D.125779
责编:cjb
扫码加学霸君领资料
扫码加学霸君领资料
扫码进群学习

扫码进群学习
扫码进群学习

扫码进群学习
