您现在的�置:233网校>一级造价工程师>案例分�>案例分�考点

工程造价案例分�第9讲:2003工程造价案例分�考试真题


试题一答案:(25分)
1.(1)计算建设期贷款利�
实际利率:(1+5.85ï¼…÷4)4-1=5.98ï¼…
第1年贷款利æ�¯=(1100ï¼�2 * 5.98ï¼…)万元=32.89万元
第2年贷款利æ�¯=[(1100+32.89)+1100ï¼�2]* 5.98%万元=100.64万元
建设期贷款利�=32.89万元+100.64万元=133.53万元
(2)计算固定资产年折旧费
固定资产年折旧费=[(5000+133.53-600-200)÷10]万元=433.35万元
(3)计算固定资产余值    
固定资产余值=年折旧费*(固定资产使用年�-��期)+残值
    =[433.35*(10-8)+200]万元=1066.7万元
2.(1)编制还本付�表,�表5—6。


相关阅读
¾«Æ·¿Î³Ì

ÕýÔÚ²¥·Å£º¡¶Ôì¼Û¹ÜÀí¡·Õ½ÚÖØµã

ÄѶȣº ÊÔÌýÍêÕû°æ
ÉçÇø´ðÒÉ
登录

新用户注册领�课程礼包

立�注册
返回顶部