您现在的�置:233网校>一级造价工程师>案例分�>案例分�考点

工程造价案例分�第10讲:2004年《工程造价案例分�》考试�



试题五答案  (25分)

2.拟建项目设备投资费用:
4044.54+2000.00=6044.54(万元)

3.(1)
①人工费:24000X28=67.20(万元)
�料费:440X2410+120X1251+850X352+1 985000=349.47(万元)
则类似已建工程建筑工程直接费:67.20+349.47+66.00=482.67(万元)
②类似已建工程建筑工程费用:482.67X(1+24.74%)=602.08(万元)
(2)  人工费å� å»ºç­‘工程费用的比例:67.20÷602.08X100ï¼…=11ï¼…(或11.16ï¼…)
æ��料费å� å»ºç­‘工程费用的比例:349.47÷602.08X100ï¼…=58ï¼…(或58.04ï¼…)
机械费å� å»ºç­‘工程费用的比例:66.00÷602.08X100ï¼…=11ï¼…(或10.96ï¼…)
(3)2004年拟建项目的建筑工程综�调整系数:
人工费差异系数:32÷28=1.14
拟建工程建筑工程�料费:
440X4100+120X1250+850X383+1 985000X1.1=446.31(万元)
æ��料费差异系数:446.31÷349.47=1.28
机械费差异系数:1.06
建筑工程综�调整系数:
(0.11x1.14+0.58X1.28+0.11X1.06)X(1+24.74%)=1.23
或2004年拟建项目的建筑工程综�调整系数:
人工费:0.0032X24000=76.8(万元)
�料费:0.41X440+0.125X120+0.0383X850+198.5X1.1=446.3l(万元),
机械费:66.00X1.06=69.96(万元)
直接工程费:76.8+446.31+69.96=593.07(万元)
建筑工程综å�ˆè°ƒæ•´ç³»æ•°ï¼š593.07÷482.67=1.23

4.拟建项目工程建设��投资估算:

建筑工程费:6044.54X23%X1.23=1710.00(万元)
安装工程费:6044.54X9%X0.98=533.13(万元)
工程建设其他费用:6044.54X8ï¼…X1.16=560.93(万元)  
基本预备费:(6044.54+1710.00+533.13+560.93)X8%=707.89(万元)
��投资:6044.54+1700.00+533.13+560.93+707.89=9556.49(万元)
或:6044.54X(1+23%x1.23+9%x0.98+8%x1.16)X(1+8%)=9556.49(万元)

相关阅读
¾«Æ·¿Î³Ì

ÕýÔÚ²¥·Å£º¡¶Ôì¼Û¹ÜÀí¡·Õ½ÚÖØµã

ÄѶȣº ÊÔÌýÍêÕû°æ
ÉçÇø´ðÒÉ
登录

新用户注册领�课程礼包

立�注册
扫一扫,立�下载
���馈 返回顶部