您现在的位置:233网校 >法考 > 试题答案

根据《仲裁法》,仲裁庭作出的裁决书生效后,在下列哪一情形下仲裁庭不可进行补正?

来源:233网校 2021-03-22 13:42:34

根据《仲裁法》,仲裁庭作出的裁决书生效后,在下列哪一情形下仲裁庭不可进行补正?

A裁决书认定的事实错误

B裁决书中的文字错误

C裁决书中的计算错误

D裁决书遗漏了仲裁评议中记录的仲裁庭已经裁决的事项

参考答案:详情请查看解析
参考解析:A项:说法符合,当选;BCD项:说法不符合,不当选。    《仲裁法》第56条规定,对仲裁裁决书中的文字、计算错误或者仲裁庭已经裁决但在裁决书中遗漏的事项,仲裁庭应当补正;当事人自收到仲裁裁决书之日起30日内,可以请求仲裁庭补正。
相关阅读
app下载

百万考生备考神器

意见反馈 返回顶部